Partite della settimana

Campionato Serie D Femminile

sabato 30/11 – A.P. TRAVESIO – EUROVOLLEYSCHOOL 0-3 (20-25 19-25 14-25)

Campionato Under 16 Femminile

domenica 1/12 – EVS- U16-FUTURE – ARFINCANT.JULIAV.BIANCA 0-3 (17-25 11-25 20-25)

Campionato Under 14 femminile

mercoledì 25/11 – SOčA ZKB – EUROVOLLEYSCHOOL 0-3 (8-25 11-25 6-25)

Campionato Under 13 mista

sabato 30/11 – PALLAVOLO STARANZANO F – EVS U13 MISTA 0-3 (20-25 19-25 12-25)

Campionato Under 13 femminile

sabato 30/11 – A.S.D.TORRIANA X – EUROVOLLEYSCHOOL 0-3 (7-25 4-25 5-25)
Campionato Serie D Femminile

sabato 23/11 – EUROVOLLEY – LOGICA SPEDIZIONI STELLA 3-2 (25-27 25-23 25-18-23-25 15-12)

Campionato Under 16 Femminile

martedì 19/11 girone B – ARFINCANTIERI JULIAV.BLU – EUROVOLLEY 0-3 (13-25 12-25 16-25)
sabato 23/11 girone A – JULIAVOLLEY STARANZANO – EVS U16 FUTURE 3-0 (25-11 25-11 25-19)
domenica 24/11 girone B – EUROVOLLEYSCHOOL – ZALET KONTOVEL 04 3-0 (26-24 25-15 25-10)

Campionato Under 14 maschile

domenica 24/11 – EVS U14M – PASIAN / MARTIGNACCO 2-1 (24-26 25-9 25-14)
domenica 24/11 – EVS U14M – C.S. PRATA DI PORDENONE 0-3 (23-25 20-25 12-25)

Campionato Under 14 femminile

lunedì 18/11 – EVS U14 – ATI NORDEST RONCHI 3-0 (25-22 25-12 25-17)

Campionato Under 13 mista

domenica 24/11 – ASD POGGIVOLLEY MISTA – EVS U13 MISTA 0-3 (15-25 12-25 9-25)

Campionato Under 13 femminile – prima giornata

mercoledì 20/11 – U.S. AZZURRA F – EUROVOLLEYSCHOOL U13F 0-3 (16-25 14-25 13-25)
Campionato Serie D Femminile

mercoledì 13/11 – A.S.D. C.U.S. TRIESTE – EUROVOLLEYSCHOOL 3-0 (25-18 25-22 25-19)
domenica 17/11 – ASTRA MOBILI METALLICI – EUROVOLLEY 3-1 (25-20 16-25 25-21 25-23)

Campionato Under 16 Femminile

domenica 17/11 girone A – EVS U16 FUTURE – ASD POGGIVOLLEY 3-0 ( 25-19 25-16 25-22)

Campionato Under 13 mista – prima giornata

domenica 17/11 – EVS U13 MISTA – OLYMPIA TRIESTE JUNIOR X 3-0 (25-16 30-28 25-16)
Campionato Serie D Femminile

sabato 9/11 – TANGO HAVANA VOLLEY – EUROVOLLEYSCHOOL 3-1 (23-25 25-22 25-10 25-18)

Campionato Under 16 Femminile

domenica 10/11 girone A – EVS U16 FUTURE – PALLAVOLO ALTURA 0-3 (23-25 22-25 20-25)
domenica 10/11 girone B – EVS U16 – ASD VIRTUS PALLAVOLO 3-0 (25-13 25-7 25-14)

Campionato Under 14 Femminile

mercoledì 6/11 – EVS U14 – OMA PALLAVOLO JUNIOR 3-0 (25-6 25-16 25-18)
sabato 9/11 – SD TORRIANA – EVS U14 0-3 (10-25 15-25 6-25)
Campionato Serie D Femminile

sabato 2/11 – EUROVOLLEYSCHOOL – OLYMPIA TRIESTE 2-3 (12-25 25-20 26-24 23-25 9-15)

Campionato Under 16 Femminile

sabato 2/11 girone B – TRIESTINA VOLLEY – EVS U16 0-3 (10-25 15-25 15-25)
domenica 3/11 girone A – EVS U16 FUTURE – ZKB COSELLI TS 0-3 (8-25 8-25 15-25)
Campionato Serie D Femminile

sabato 26/10 – EUROVOLLEYSCHOOL – CFV MARAKASERVICE 1-3 (23-25 21-25 26-24 25-27)

Campionato Under 16 Femminile

domenica 27/10 – OMA PALLAVOLO – EVS U16 FUTURE 3-0 (25-7 25-10 25-8)
Campionato Serie D Femminile

sabato 19/10 – ROJALKENNEDY TECNOAUTO – EUROVOLLEYSCHOOL 0-3 (21-25 19-25 16-25)

Campionato Under 16 Femminile

domenica 20/10 girone A – EVS U16 FUTURE – ATI NORDEST RONCHI 0-3 (18-25 6-25 22-25)
domenica 20/10 girone B – EVS U16 – ASD PALLAVOLO PIERIS 3-0 (25-9 25-8 25-12)
Campionato Under 16 Femminile – prima giornata

venerdì 11/10 girone A – SOKOL – EVS U16 FUTURE 3-0 (25-12 25-19 25-15)
domenica 13/10 girone B – EVS U16 – ZOCA ZKB 3-0 (25-11 25-8 25-7)

Coppa Regione Femminile – quarti di finale

sabato 12/10 – PORDENONE VOLLEY – EUROVOLLEYSCHOOL 3-0 (25-10 25-17 25-13)
Ultima partita del girone per le qualificazioni di Coppa Regione

EurovolleySchool – CPD Mossa 3-1 (25-23 25-16 18-25 25-21)
Partite della settimana ultima modifica: 2019-11-19T21:00:00+01:00 da aleEVS

Leave a Comment